Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер
Ловись, рыбка, большая и маленькая!

В прошедшее воскресение, 15 марта, в районе д.Буреть Новомальтинского муниципального образования прошло первенство Усольского района по подледному лову рыбы, организованное отделом по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования.

   Первенство проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и активного досуга населения Усольского района, приобщения к любительскому лову рыбы разрешенными способами. К участию в Первенстве допускаются жители Усольского района без возрастных ограничений в составе команд от муниципальных образований или семейных команд. Состав команды от муниципального образования - четыре человека. Количество команд от одного муниципального образования не ограничено. Состав семейной команды – не менее двух и не более четырех человек. Участники в возрасте до 16 лет допускаются в присутствии родителей или родственников. В программе соревнований предусмотрено   лично-командное первенство по подледному лову рыбы в двух группах среди команд муниципальных образований и среди семейных команд и проведение конкурса на скоростное бурение лунок (в 2-х номинациях: бур диаметром 100 мм и бур диаметром 130 мм). Участники должны пробурить лунку и ловить рыбу одной удочкой, количество мормышек не ограничено, можно использовать свою подкормку.

     Вот в таком первенстве приняла участие наша команда в составе четырех человек: Зайцев Вячеслав, Обухов Алексей, Алферов Григорий и его пятилетний сынишка Тихон, все заядлые рыбаки. Решившись впервые поучаствовать, они победили, выйдя на 2-е место. Тихон, стал еще и самым юным рыболовом. От души поздравляем рыбаков, и ждем на следующую рыбалку.

                                                              на фото-команда-победитель после награждения.