Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер
«Сельская история»

Именно под таким названием в клубе с.Хайта прошел праздник, посвященный 393-летию основания села 2 ноября.

Дед Трофим, житель села, решил устроить праздник и стать сурдопереводчиком, чтобы вывести село на новый уровень. Без помощи своей жены и соседей  Нюрки и Федора он бы не справился. Все получили задания: рыбу наловить, пироги напечь, скамейку починить. Вызвали артистов самодеятельных, освоили сурдоперевод, рассказали не только о селе, но и о  наступающем большой государственном празднике – Дне народного единства.   

   Зрители не только смотрели концерт, но и стали его активными участниками - массовая кадриль, задорные песни, рассказы о деревне, основы сельского сурдоперевода – все освоили вместе с дедом Трофимом.

    На  празднике дали старт конкурсу Мишелевского муниципального образования «Лучший эскиз стелы села Хайта».

В концерте принимали участие: вокальная группа «Селяночка», речевой хор «Искусство слова», вокальное объединение «Поющие сердца», Людмила и Софья Пачерских, Елена Ягодина, учащиеся 2 класса общеобразовательной школы с.Хайта, Сергей Закаменных.

 Ведущими концерта выступили семья Алферовых в роли Нюрки и Федора, и семья Гороховых в роли Деда Трофима и Бабки.

 Работала фотозона оформленная в деревенском стиле, в которой смогли сделать фото не только участники концерта, но и все зрители.

 Закончился праздник задорной песней «Приезжайте к нам в деревню» юных исполнителей Славы Стоцкого, Лии и Матвея Гороховых, и угощением всех зрителей печеными бабушкиными пирожками.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/7g9rePbvfSdwXA