Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

Экстренный выпуск газеты «Семейные известия» на районном конкурсе «Почетная семья Усольского района-2019»

Экстренный выпуск газеты «Семейные известия» на районном конкурсе «Почетная семья Усольского района-2019»

В Усольском районе стартовал традиционный ежегодный конкурс «Почетная семья Усольского района». Первыми его участниками стала молодая семья Гришовых из п. Мишелевка. Светлана и Евгений воспитывают достойно двоих сыновей Артема и Алексея, Евгений строит мосты, Светлана работает в школе зав. по хозяйственной части, мальчишки учатся в школе и увлекаются спортом. Вся семья – активные участники клуба молодых семей «Семейная мозаика». 11 октября в клубе села Хайта прошло мероприятие в форме тематической программы – экстренный выпуск газеты «Семейные известия», где журналист Семейкина и фоторепортер Замочный провели расследование на выявление самой дружной и сплоченной семьи. И этой семьей стала семья Гришовых: для всех зрителей была оформлена семейная выставка фотографий, достижений, генеалогическое древо под заголовком «Срочно в номер!», участники конкурса представили в творческой форме свою семью, показали видео ролик из семейных фотографий, исполнили творческие номера, угостили всех вкусным пирогом, раскрыли секрет семейного счастья:

- «Наша семья очень дружная и счастливая - отмечает Светлана, - мы всегда помогаем друг другу и пытаемся никогда не ругаться. Женя любит рассказывать всем интересные и смешные истории, а я люблю проводить время на кухне, готовя вкусные блюда для домочадцев. Я уверена, что моя семья самая лучшая. Она каждый день дает мне силы и уверенность. А в чем секрет семейного счастья? Это понимание… с полуслова… без слов… Всегда хочется вернуться домой, где царят любовь, гармония и взаимовыручка».

На конкурс приехали почетные гости: Начальник Отдела культуры и молодежной политики Журавская Ирина Вячеславовна, временно замещающая должность начальника отдела по Усольскому району и г. Усолье-Сибирское службы ЗАГС Иркутской области Новикова Надежда Вениаминовна и специалист по работе с населением Мишелевского МО Махнева Валентина Дмитриевна. Они вручили участникам поздравительные адреса, грамоты и памятные подарки. Завершилось мероприятие песней «Погода в доме» и выпуском газеты «Семейные известия», в которой было рассказано не только о семье Гришовых, но и раскрыт рецепт пирога, а также напечатана страничка семейного юмора и кроссворд. Выпуск газеты раздали всем участникам мероприятия и зрителям.

 

Заведующая клуба с.Хайта Горохова Ю.А., октябрь,2019