Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОТО-ВИДЕО КОНКУРС «ПРИВЕТ, ПЕРВОКЛАШКА» 20 АВГУСТА – 10 СЕНТЯБРЯ 2019 г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОТО-ВИДЕО КОНКУРС «ПРИВЕТ, ПЕРВОКЛАШКА» 20 АВГУСТА – 10 СЕНТЯБРЯ 2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Редакция телеканала «Будильник» объявляет Всероссийский фото-видео конкурс «Привет, первоклашка» с выходом интересных работ авторов на сайтах «Телеканала «Будильник», телекоммуникационной сети интернет. Также работы участников будут предложены для публикации во всероссийской газете для детей и подростков «Пионерская правда» г. Москва и ряда детских федеральных каналов как «Карусель», «Детский», «О» и т.д.

 

1.2 Цели и задачи Конкурса:

·                   Выявление поддержка и поощрение эффективно работающих школьных средств массовой информации - лидеров – специальных репортажей и публикаций среди детей и подростков регионов России;

·                   Содействие росту профессионального мастерства школьных СМИ образовательных учреждений, создавая привлекательный имидж профессии репортер;

·                   Пропаганда опыта отдельных видеографов и фотокорреспондентов среди детей и подростков, живущих в малых городах и сельских глубинках Российской Федерации, поддержка их достижений в детских федеральных СМИ России;

1.3 Участники конкурса

В Конкурсе могут принять участие юные репортеры, корреспонденты, школьные газеты, школьные телеканалы, отдельные авторы в возрасте от 8 до 17 лет.

 

1.4. Требования к конкурсным работам:   

 

1.5 Фоторепортажи - Разрешение фоторабот не менее 150 мp,

1.6 Видео ролики – разрешение картинки 16х9. формат H264 (MP4),формат картинки 1080i, звук 48 000 Гц. Хронометраж не более 20 минут эфирного времени;

В проектах должны быть: подготовлены видео и фотоматериалы, снятые с мест событий, первого дня учебы первоклассников в учебных заведениях ( это может быть первое сентября, первый или второй день учебы, репортаж, рассказ о первоклашке и т.д.). Вы можете узнать планы первооткрывателей на 11 лет учебы в школе и чем они хотели бы заняться в неурочное время, какое получить дополнительное образование в кружках, секциях, если таковы имеются на базе вашей школы.

На Конкурс может быть прислано неограниченное количество работ от одного участника, школьных СМИ и т.д.

 

2. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ РАБОТ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

2.1. Сроки проведения Конкурса: с 20 августа – 10 сентября 2019 года, итоги конкурса будут подводиться по окончании конкурса.

2.2. Конкурсные работы необходимо подготовить по вышеуказанным формам в электронном    виде, отпечатать текст в заявке, прикрепить чек об оплате орг. взноса и отправить Организаторам на адрес электронной почты:   media.pokorenie@mail.ru (с пометкой Конкурс «ПРИВЕТ, ПЕРВОКЛАШКА»).

2.3. Работы участников конкурса должны поступить Организаторам до 23 часов 59 минут 10 сентября 2019 года включительно.

2.5. Сумма организационного взноса за участие с каждой работы составляет   400 рублей. Организационный взнос используется для электронной рассылки грамот, дипломов, работы жюри конкурса и т.д.

Оплата для организаций и отдельных участников производится на номер карты Сбербанка России МИР 2202 2016 4468 2813 для удобства перечисления орг. взносов.

Также по желанию учреждений может быть составлен договор и переведен орг. взнос на расчетный счет нашей компании, но при этом будет учитываться все банковские расходы и орг. взнос составит 1500 рублей с почтовой оправкой оригинала диплома с «живой» печатью и всей документации.

Если вы хотите получить оригинал диплома с «живой» печатью по почте, вы можете это указать в заявке и дополнительно оплатить 300 рублей для отправки корреспонденции через почтовую сеть России.

 

3. ЖЮРИ КОНКУРСА

3.1 Организатор Конкурса образует и утверждает состав жюри Конкурса.

3.2. В состав жюри Конкурса включены выдающиеся журналисты, известные фотографы и фотохудожники, кинооператоры, работники детских СМИ России.

3.3. Жюри оценивает представленные работы и определяет победителей в разных возрастных группах в соответствии с настоящим Положением.

 

4. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ

4.1 Критериями выбора победителей Конкурса являются соответствие тематике, оригинальность замысла, мастерство исполнения.

4.2 Итоговая оценка каждого Участника формируется путем суммирования оценок всех участников Жюри по трём вышеуказанным критериям.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

По результатам Конкурса победители и все участники конкурса награждаются дипломами от продюсерского центра «Медиа покорение», Самые интересные работы будут показаны в телевизионном проекте телеканала «Будильник» (https://www.youtube.com/channel/UComMFjB4Gqb1k31q8Unf1lw?view_as=subscriber),    Самые интересные рассказы, фоторепортажи будут отправлены для публикаций в легендарную детскую газету «Пионерская правда» (Москва); Видео ролики опубликованы в социальных сетях детского телеканала «Будильник» и предложены ряду федеральных каналов, как: ОТР, ТВЦ, утренние программы телеканала Россия 1; Россия 2, «Карусель», «Детский», «О»

и т.д.

 

Телефон для связи с Оргкомитетом: +79196386764, Каусария Гаязовна Гаянова.

Email: media.pokorenie@mail.ru

 

 

ВНИМАНИЕ! Все работы, присланные на конкурс, должны быть прикреплены отдельно в одном письме, (заявка, орг. взнос, работа)! Если участник направляет несколько работ, то каждая работа присылается в креплении по выше указанной методике отдельно и на каждую заявку в дальнейшем будет выслан диплом или сертификат участника! Еще раз напоминаем, заявки не подписываются и не заверяются печатью и подписью руководителей и составляются в офисной программе по предложенной вкладке в конце положения! Дипломы и сертификаты участников строго отправляются на ту электронную почту, по которой была прислана работа участника!

                             Дорогие участники конкурса!

Все мы с Вами, когда-то перешагнули впервые порог своей школы, где получили хорошее образование и сегодня нам хотелось бы рассказать о юной смене, мальчишках и девчонках, которым творить будущее нашей страны. Ведь они в этом году стали первооткрывателями! Давайте уделим им немного внимания и расскажем на всю стану об их мечте и узнаем, что ждет нашу страну через десять лет! Мы думаем, это будет очень интересно!

                            Ждем ваши интересные работы!

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙКОМ КОНКУРСЕ

                                        «ПРИВЕТ, ПЕРВОКЛАШКА»

                                                    

Содержание

Информация

ФИО участника.

ФИО руководителя

 

Дата рождения участника конкурса

 

Название работы

 

Полное нахождение организации - участника конкурса или частного лица.

 

Точный адрес администрации данного поселения

 

Индекс, почтовый адрес участника конкурса

 

Телефон

 

E-mail