Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в Усольском районе произошло 5 бытовых пожаров. Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожаре допущено не было.

17 октября огнеборцы выезжали «по тревоге» на ликвидацию пожара частного дома по ул. Октябрьская в районном с. Целоты. В результате произошедшего происшествия   жилой дом  огнём получил значительные повреждения. Дознаватели МЧС России устанавливают причину  по которой возник пожар.

18  октября пожарные подразделения реагировали на возгорание в ТЦ «Сибирячка» в городе Усолье-Сибирское.

На момент прибытия огнеборцев персонал магазина эвакуировал 35 посетителей и работников, своими грамотными действиями сотрудники магазина своими предотвратили крупный пожар.

При обследовании помещений торгового центра установлено, что на втором этаже произошло замыкание светильника в потолочном пространстве, возгорание было потушено до прибытия пожарных.

21 октября в районном СНТ «Заря» и по ул. Заречная в г. Усолье-Сибирское горели бани, в каждом случае площадь возгорания составила 30 квадратных метров.  Пожарными подразделениями своевременно были приняты меры по тушению возгораний и недопущению угрозы соседним строениям.

В 7 часов 20 минут 23 октября в результате неисправности электрооборудования произошёл пожар на площади 150 квадратных метров в одном из производственных помещений по ул. Крупской в г. Усолье-Сибирское.

Дознаватели МЧС России устанавливают причину произошедших пожаров.

Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с  понижением климатических температур увеличивается число пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных установок, печного отопления, а также перегрузка электросети.

Для своевременного оповещения о начинающемся пожаре важно установить у себя дома автономные  пожарные извещатели и помнить о правилах  безопасной эксплуатации печей, газового и электрооборудования.

О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!  Берегите себя и своих близких!

Фото

 

 

С уважением,

Государственный пожарный надзор по

г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,

ОГКУ «Пожарно-спасательная служба

Иркутской области».