Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло    шесть бытовых пожаров.

20 февраля принимали участие в тушении пожара мусора на территории домовладения в с. Мальта, Усольского района и пожара мусора в неэксплуатируемом здании по ул. Дзержинского, г. Усолье-Сибирское.

23 февраля пожарно-спасательные подразделения МЧС России дважды были подняты «по тревоге».

В первом случае в ночное время произошло возгорание автомобиля ВАЗ 2106 в п. Мишелевка, Усольского района. В результате пожара огнем поврежден автомобиль.  Во втором случае произошло возгорание хозяйственных построек, по ул. Войкова в г. Усолье-Сибирское.

26 февраля пожарные выезжали на возгорание гаража и бани в с. Сосновка, Усольского района и на пожар гаража в д. Старая Ясачная, Усольского района.  

Дознавателями МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району устанавливаются причины произошедших пожаров.

МЧС России обращает внимание, что исключить риск пожаров в жилье возможно при соблюдении правил безопасности и осуществлении родительского контроля за детьми. Нельзя оставлять детей одних - предоставленные сами себе, они подвержены опасности, а любознательность может обернуться непоправимой бедой. Родителям необходимо учить детей правилам пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички, зажигалки и свечи.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!. Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!Берегите себя и своих близких!

С уважением,

Государственный пожарный надзор по

г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,

ОГКУ «Пожарно-спасательная служба

Иркутской области».