Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло пять бытовых пожаров. Травму на пожаре получил один человек.

31 октября произошёл пожар по ул. Интернациональная в п. Мишелёвка Усольского района. В результате пожара был повреждён частный дом, а так же надворные постройки.

02 ноября пожарно-спасательные подразделения МЧС России выезжали по «тревоге» аж трижды.

В 05:00 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре дачного дома в СНТ «Строитель-2» в г. Усолье-Сибирское. На момент прибытия подразделений пожарной охраны дом был полностью охвачен огнём, произошло обрушение кровли. В результате пожара ожоги 6% тела получил гражданин 1975 г.р, который был доставлен в травматологическое отделение учреждения здравоохранения.

В 16:40 произошло возгорание в одной из квартир по ул. Луначарского в г. Усолье-Сибирское.

Около 19:00 часов пожарно-спасательные подразделения МЧС России боролись огнём по ул. Ленина в с. Новожилкино, там произошло возгорание надворных построек.

Во всех вышеперечисленных случаях причиной пожаров послужила неисправность электропроводки либо аварийный режим работы электрооборудования.

07 ноября в 05:40 по системе 112 поступило сообщение о пожаре частного дома в СНТ «Заря» Усольского района. На месте пожара обстоятельства произошедшего устанавливают дознаватели МЧС России.

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района, сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют гражданам проверить всю электропроводку в своих домах. Не прибивайте её к деревянным стенам и не заклеивайте обоями, не используйте для обогрева помещений самодельные обогреватели и не перегружайте электрическую сеть. Не оставляйте без внимания включенные бытовые электроприборы, тем более приборы кустарного производства, которые могут привести к замыканию проводки. Для своевременного обнаружения задымления рекомендуем Вам установить дымовые пожарные извещатели у себя дома.

Уважаемые жители, помните, что любой пожар легче предотвратить, чем потушить. О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких!

 Фото

С уважением,

Государственный пожарный надзор по

г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,

ОГКУ «Пожарно-спасательная служба

Иркутской области».