Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в Усольском районе произошло три бытовых пожара!

28 сентября по причине короткого замыкания электропроводки произошёл пожар дачного дома в СНТ «Калиновка 5/2» Усольского района.

В минувшую субботу 01 октября в 19:49 по системе 112 поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по ул. Коммунистическая в п. Железнодорожник. С диагнозом - отравление угарным газом госпитализирована жительница дома 1993 года рождения, которую до прибытия подразделений пожарной охраны эвакуировали соседи. К тушению пожара было привлечено 9 человек и 4 единицы техники.

В воскресенье 02 октября в СНТ Ремонтник Усольского района произошёл пожар бани.

Причины пожаров, произошедших в выходные устанавливаются дознавателями МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району.

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района, в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, в соответствии с Распоряжением Губернатора Иркутской области от 30.09.2022 года № 281-р, на территории Иркутской области в октябре проходит месячник пожарной безопасности. К масштабной профилактической работе будут привлечены органы местного самоуправления, председатели садоводств, управляющие компании многоквартирных домов, собственники торговых объектов и объектов с массовым пребыванием людей, руководители организаций, осуществляющих деятельность на объектах здравоохранения. В подворовых обходах населения с вручением гражданам памяток будут участвовать сотрудники МЧС, ПОЛИЦИИ, работники администраций муниципальных образований и волонтеры. На особом контроле - семьи, находящиеся в социально опасном положении. К рейдам по местам проживания малообеспеченных семей привлекут специалистов по монтажу и обслуживанию печного оборудования и электросетей.

Уважаемые жители, помните, что любой пожар легче предотвратить, чем потушить. О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких.

 

 

информационные материалы подготовлены:

Государственный пожарный надзор по

г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,

ОГКУ «Пожарно-спасательная служба

Иркутской области».

 

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/Ri3FM_aDDQuPtQ