Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

Как защитить дачу от огня: 5 ценных советов

Как защитить дачу от огня: 5 ценных советов

По данным МЧС около 70% пожаров происходят в частном жилом секторе. Мы не можем пройти мимо и не напомнить, как предотвратить и обезвредить! 

1. Держите под контролем электропроводку

Одна из основных причин пожара – некачественная прокладка электропроводки, либо ее износ. Основа основ, про которую, кажется, знают все, но так часто пренебрегают качеством этой важной составляющей жизни в цивилизации.

2. Правильно и безопасно располагайте все постройки на участке

По нормам пож.безопасности жилой дом следует располагать не ближе 8-10 метров от других построек. На деле – часто гараж или баня плотно примыкает к дому, или вовсе является его частью. В этом случае необходима очень хорошая система вентиляции, а еще лучше – датчики газа в гараже, тепловые и датчики дыма в доме. Это малозатратная мера, которая позволит вовремя отреагировать и сберечь жизнь и имущество.

3. Установите простые системы пожаротушения

Даже самых банальных огнетушителей или портативных порошковых систем будет уже достаточно для устранения локальных очагов возгорания, особенно в весенний период, когда центрального водоснабжения еще нет, а вы - не счастливый обладатель личной скважины.

4. Следите за защитой в зонах риска

Это касается зон вокруг печей, каминов, а также баллонов с газом. Печи и камины для огнезащиты по периметру можно окружать не только привычными листами железа, отлично подойдет и будет выглядеть эстетично керамогранит или натуральный камень.

Газовые баллоны регулярно следует проверять на целостность комплектующих, нередки случаи взрыва и быстрого распространения пожара.

5. Обзаведитесь противопожарным комплексом

Многое зависит от вашего отношения к собственной безопасности. Сегодня можно легко создать на своей даче комплекс защиты любого уровня. Одним из самых распространенных видов является пожарная сигнализация с выводом на ГБР. Такую систему можно установить вместе с охранной сигнализацией, либо доукомплектовать пожарными датчиками уже существующую.

за консультацией звоните:

211-777