Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер
Лыжня 2020 в Мишелевке

Наш поселок славится не только историей и самодеятельным театром, но и достижениями спортсменов, особенно в лыжном спорте.

В далеких 50-х годах прошлого века была заложена крепкая база для воспитания и привития любви к лыжному спорту у мишелевских жителей тренерами детско-юношеской спортивной школы. Годы идут, и кто не знает имен супругов Поликарповых, которые поставили на лыжи не одно поколение.

Наверное, поэтому районные соревнования по лыжным гонкам проходят уже несколько лет в нашем поселке. Ведь основная масса участников- иногда их количество доходит до 70-80 человек- именно отсюда.

В декабре месяце, с установлением прочного снежного покрова проходит открытие лыжного сезона- со всего района собираются гости, чтобы посостязаться в скорости на лыжне. Хотя, как свидетель этих соревнований, могу сказать, что ни то, кто выиграет, ни возраст не играют в этом зимнем ландшафтном празднике роли- участники получают удовольствие от общения с такими же фанатами лыж, сама гонка, мороз и свежий воздух приносят больше положительных эмоций, чем получение медали.

Кубок Мэра Усольского района тоже проходил в один день. В этом году решили все изменить.

Соревнования проводились с января по март 2020 года на территории Усольского района в 4 этапа:

1 этап – 25 января 2020 года на территории МБУ «Спортивно-оздоровительный

комплекс» (506 км.) п.Белореченский.

2 этап – 9 февраля 2020 года в д.Буреть.

3 этап – 15 февраля 2020 года в с.Большая Елань.

4 этап – 14 марта 2020 года в п.Мишелевка.

В каждом из этапов принимали участие в среднем около 100 человек. На каждом этапе определялись победители и призеры соревнований. Сегодня по итогам всех 4-х этапов впервые определятся и абсолютные победители в каждой возрастной группе.

В этом году лыжные трассы в деревне Буреть, селе Большая Елань для проведения соревнований используются впервые, они были подготовлены силами тренеров детско-юношеской спортивной школы Усольского района Николая Солоденина и Дмитрия Кихтенко. Большую работу по подготовке трасс провели тренера: Поликарпов Михаил Анатольевич, Малыгин Виталий Анатольевич, Сенцова Юлия Валерьевна, а также инструктор по спорту Усов Константин Владимирович.

По результатам каждого этапа награждались победители, занявшие 1,2,3 места. На последнем, 4 этапе кубка, проходившем у нас в поселке 14 марта, были награждены и абсолютные победители по результатам всех четырех этапов. Было очень приятно, что в ходе церемонии награждения не раз весь пьедестал занимали наши лыжники из п.Мишелевка, п.Усолье-7, с.Хайта. В.И.Матюха, мэр района, в своем приветственном слове сказал, что многих в зале можно считать уже не любителями, а профессионалами.

И действительно, кто в нашем поселке не знает семью Малыгиных, родители и дети в которой посвятили свою жизнь тренировкам и спорту, подрастающие звездочки- Иван Кучин, Алена Донская, Саша Усатенко и многие другие дают надежду что лыжный спорт будет развиваться и впредь в нашем поселке.

март, 2020, А.Очигава