Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

XX туристический слет Усольского района

XX туристический слет Усольского района

В прошедшие выходные в Усольском районе состоялся юбилейный двадцатый туристический слет. Праздник молодости, спорта, задора и азарта, праздник, собирающий по традиции весь цвет района в одном месте на берегу р.Ангары, рядом с деревней Буреть.

В двух подгруппах зарегистрировались пятнадцать команд, представляющих свои населенные пункты и муниципальные образования.

         Была среди них и наша команда. «Рекорд»- так было решено назвать команду несколько лет назад, это название оставили и в этом году. В состав команды входят самые лучшие спортсмены муниципального образования- среди них преподаватели физической культуры, студенты, школьники, работники культуры и администрации ММО, работающая молодежь.

       День на турслете начинается с парада команд и представления визиток. И хотя этот этап не оценивается и не входит в общий зачет- каждая команда постаралась чтобы ее запомнили. «Рекорд» был как всегда лаконичен, ярок и точен- зарисовка флагами расцвечивания, название, девиз. Команды приветствовали Мэр Усольского района Матюха В.И., председатель Думы Усольского района Глызина Н.Н.

       Далее началось самое интересное для зрителей и болельщиков, а также для команд соревнования на туристической полосе препятствий, волейбольных площадках, футбольном мини-поле, перетягиванию каната, представлению блюда на скорую руку, конкурсу песни под гитару.

     Эмоции зашкаливали, особенно на канате- болельщиков было слышно издалека. Окрошки- а именно это блюдо представляли команды в этом году наелись все участники турслета на все лето. На ТПП организаторы подготовили «сюрприз» для команд- переход по «бабочке» - очень сложное задание, о котором никто не знал, и, хотя оно не шло в зачет, много усилий каждому пришлось приложить что бы не упасть на землю.

       В итоге: I место по перетягиванию каната, II место в конкурсе «Песни под гитару», III место мы заняли в ТПП и конкурсе блюд. Третье общекомандное место получилось в этом году. Хороший результат для дебюта инструктора по спорту- Усова Константина Владимировича, который сменил на этом посту Генинга Виктора Владимировича, отдавшего спорту более тридцати лет.