Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

Вручение юбилейных медалей «74 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг»

Вручение юбилейных медалей «74 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг»

2020 год особенный, юбилейный. Прошло 75 лет с момента Великой Победы русского солдата над самым жестоким и безжалостным врагом- фашизмом. Семьдесят пять лет- целая человеческая жизнь. Уникальность даты подчёркивается возрастом тех, кому в торжественной обстановке вручались медали- 89 лет и старше. Они родились в 20-30 годы прошлого столетия.

     Наше муниципальное образование может гордиться- в п.Мишелевка живут два ветерана Великой Отечественной, те, кто еще помнит боевые действия на полях сражений. Медали получили и те, на плечи кого упал тыл со всеми трудностями, когда каждый работал под лозунгом «Все для фронта, все для победы!». И не важно сколько тебе лет, мужчина ты или женщина, мальчик или девочка, у всех была одна цель-победить. И они победили, и выстояли!

   Именно их, убеленных сединами, поддерживаемых под руки заботливыми внуками, чествовали 12 марта в нашем муниципальном образовании. 23 человека принимали поздравления и подарки от Мэра района, Главы ММО, соцзащиты района.

Только девять смогли прибыть на церемонию вручения в районный центр театрального творчества р.п.Мишелевка, остальные принимали поздравления на дому.

    В зрительном зале РЦТТ собрались юнармейцы п.Усолье-7, пионеры и комсомольцы мишелевской школы, командующий состав и военнослужащие в/ч 03908, представители районной и местной Думы, представители учреждений и организаций поселка, школьники.

     Официальные флаги РФ, Иркутской области, Усольского района, Мишелевского МО, оформление сцены в строгом стиле праздника Победы, медали и цветы по центру авансцены, почетный караул воинов Российской Армии и юнармейцев, песни и марши Победы, аплодисменты при входе в зал ветеранов- все это создало непередаваемую торжественно-проникновенную атмосферу.

    В своем приветственном слове Глава ММО Н.А.Валянин выразил слова признательности за подвиг, трудовой и ратный, что совершили эти скромные люди в свое время, пожелал здоровья и любви близких. После поздравления Мэра района В.И.Матюхи, прозвучал гимн, и официальная церемония награждения началась.

    Торжественно и значимо звучали слова Указа Президента Российский Федерации о юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», имена тех, кому хватило жизненных сил дожить до этой даты. Многие из них плакали, пытаясь сказать слова благодарности, ведь не секрет, что многие их них не так часто могут присутствовать на праздновании даже Дня Победы 9 мая- здоровье не позволяет.

    После закрытия официальной церемонии ветеранов поздравила директор соцзащиты Усольского района Воронина Е.В. , командир войсковой части 03908 полковник Родивилов Ю.А., учитель истории Горбунова Л.С. Ветеранам вручили цветы и подарки от соцзащиты, военнослужащих, школьников. Небольшой концерт творческих коллективов РЦТТ завершил торжественное мероприятие, а последующее чаепитие для ветеранов стало им еще одни приятным сюрпризом этого дня.

   Воспоминания, взаимные поздравления, общая застольная песня и памятное фото подарили ветеранам войны и труда еще немного тепла и положительных эмоций, и уверенности в том, что все что они пережили в страшные годы не забыто.

А если не забыто- значит не будет повторения. 

                                                                                              12 марта, п.Мишелевка, А.Очигава