Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер
Фестиваль «Умелые руки»

14 февраля в детской школе искусств р. п. Мишелевка открылся VIII районный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Умелые руки».

В восьмой раз встречаются в Детской школе искусств художники и другие мастера своего дела. И каждая наша встреча – всегда праздник, праздник детского творчества.

Фестиваль стал традиционным на Усольской земле. Он направлен на сохранение и развитие народных ремесел и современных видов декоративно-прикладного творчества, раскрытие творческого потенциала личности ребенка, формирование общей культуры подрастающего поколения, пропаганду семейных ценностей. В системе дополнительного образования педагоги и их воспитанники увлеченно занимаются одним общим делом – декоративно-прикладным творчеством.

В этом году увеличилось количество номинаций в конкурсных мероприятиях Фестиваля. Наш Фестиваль собрал 150 участников. ДШИ и Дома ремёсел Усольского района представили свои творческие работы, разные по жанру и технике исполнения: батик (роспись по ткани), гобелен, керамика, тестопластика, бумагопластика, аппликация, витраж, роспись по дереву и фарфору и др. Мастера и их воспитанники из Домов ремесел представили работы из природных материалов, керамики, текстиля и бисера.

Сколько труда, старания и души в каждой детской работе! Это оценили все, кто любит необычное, красивое, а главное – сделанное с любовью и своими руками.

В рамках фестиваля проведены шесть мастер-классов. Педагоги и мастера поделились своим опытом, новинками и секретами мастерства.

Соприкосновение с прекрасным обогащает нас, поднимает настроение, заставляет задуматься о нашей жизни и наших увлечениях. Приглашаем всех желающих посетить выставку декоративно-прикладного творчества «Умелые руки», которая будет открыта до 1 марта 2020 года.

Т.В.Черткова