Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

Долгожданное открытие сцены в парке состоялось в Хайте

Долгожданное открытие сцены в парке состоялось в Хайте

Инициативная группа клуба молодых семей «Семейная мозаика» работающая на базе клуба с.Хайта продолжила реализацию проекта «Парк моего села» по созданию и благоустройству парка на селе. Напомним, что в прошлом году они получили грантовую поддержку благотворительного фонда Павла Ильича Сумарокова в размере 50 000 рублей на реализацию I этапа проекта – благоустройство Обелиска Славы. Активистами и жителями села была расширена Аллея Славы в 2, 5 раза, изготовлены и установлены местным мастером – Алексеем Засухиным – скамейки и цветники, приобретены урны.

В этом году инициативу поддержал Мэр Усольского района Виталий Иванович Матюха и грант в размере 50 000 рублей был направлен на создание сценической площадки. Несколько недель продолжались работы по созданию сцены до состояния «при фонариках», много было предложений, как лучше сделать, как установить прочнее, чтобы сцена служила много лет – все эти дискуссии решились на встречах актива – и вот… 30 августа состоялось долгожданное открытие – праздник «Руками работа – сердцу радость!», куда были приглашены официальные гости, отмечены и награждены участники проекта.

На новой сцене, которая была установлена на том же месте, где и много лет назад, жители и гости села смогли оценить на большую работу по благоустройству парка села, который в процессе своего улучшения объединил людей разных поколений, насладиться праздничным концертом творческих коллективов села Хайта и приглашенных гостей – дуэта Татьяны и Руслана Новокрещеновых. Задорные песни были слышны на другом конце села. Сцена селу была необходима, теперь у нас есть культурный уголок, где неограниченное количество людей может собраться на массовые праздники!

Актив КМС искренне благодарит все предприятия и учреждения, которые приняли участие в работе на общее благо: Администрацию Усольского района, Администрацию городского поселения Мишелевского муниципального образования, ОПХ «Хайта» СХПАО «Белореченское», СХПК «Усольский свинокомплекс», индивидуальному предпринимателю Обухову А.Г., индивидуальному предпринимателю Ланцовой А.С. и поздравляет всех с этим значимым событием!

Руководитель проекта Горохова Юлия, август.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/kbeAOIr0b6A5FQ