Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОТО - ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОНКУРС «ОДИН ДЕНЬ ЛЕТА В ОБЪЕКТИВЕ» 19 ИЮНЯ – 15 АВГУСТА 2019 г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОТО - ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОНКУРС «ОДИН ДЕНЬ ЛЕТА В ОБЪЕКТИВЕ» 19 ИЮНЯ – 15 АВГУСТА 2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Продюсерский центр «Медиа покорение» объявляет Всероссийский телевизионный конкурс «Один день лета» с рассказом о том, как дети, подростки и молодежь проводят свои каникулы в сельской местности и в городских поселениях, кто, чем занят и кто о чем мечтает. Может, кто-то открывает мир по-своему? Самые интересные рассказы, фоторепортажи будут отправлены для публикаций в легендарную детскую газету «Пионерская правда»; Видео ролики предложены ряду федеральных каналов как: ОТР, ТВЦ, утренние программы телеканала Россия 1; Россия 2 и т.д.

1.2 Цели и задачи Конкурса:

·                   приобщение жителей села и малых городов России к культурному вещанию;

·                   выявление талантливой молодежи и жителей села и малых городов России от 5 лет в области фотографии, видео творчестве, созданию мини фильмов с хронометражем 1 минута;

·                   развитие эстетических нравов и культуры в сельской местности и малых городов нашей страны;

·                   приобщение детей, подростков и молодежи к восприятию прекрасного через объектив видео камеры, фотокамеры, смартфона и т.д.;

·                   реализация творческих способностей жителей поселений, малых городов и сел Российской Федерации;

1.3 Участники Конкурса

В Конкурсе могут принять участие все желающие: творческие коллективы, отдельные видео блогеры и фотографы, в возрасте от 5 до 85 лет.

 

1.4 Требования к конкурсным работам:    

1.4.1.   Для участия в конкурсе нужно подготовить:

А) видеоролик не более 5 минут в формате H264 (MP4) разрешение картинки 1080i или 720p HD с разрешением картинки 16Х9, звук 48 000 Гц;

Б) Фото не более 3 картинок с разрешением не менее 72 m.p. С рассказом о снятом материале.

Специальная номинация видеоролик за 60 секунд! Параметры видео те же, что и при создании мини фильмов!

Предел фантазий в работах не ограничен и этичные нормы должны быть соблюдены!

Количество видео роликов и фоторабот с оплатой орг. взноса с одного участника не ограничено!

 

2. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ РАБОТ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

 

2.1 Сроки проведения Конкурса:

С 19 июня по 15 августа 2019 г.

2.2 Конкурсные работы необходимо подготовить по вышеуказанным формам в электронном    виде, отпечатать текст в заявке, прикрепить чек об оплате орг. взноса и отправить Организаторам на адрес электронной почты:   media.pokorenie@mail.ru (с пометкой «конкурс «ОДИН ДЕНЬ ЛЕТА В ОБЪЕКТИВЕ»).

2.3. Работы участников конкурса должны поступить Организаторам до 23 часов 59 минут 15 августа включительно;

2.5. Сумма организационного взноса за участие с каждой работы составляет   400 рублей. Организационный взнос используется для электронной рассылки грамот, дипломов, работы жюри конкурса и т.д.

Оплата для организаций и отдельных участников производится на номер карты Сбербанка России МИР 2202 2016 4468 2813 для удобства перечисления орг. взносов.

Также по желанию учреждений может быть составлен договор и переведен орг. взнос на расчетный счет нашей компании, но при этом будет учитываться все банковские расходы и орг. взнос составит 1300 рублей с почтовой оправкой оригинала диплома с «живой» печатью и всей документации.

Если вы хотите получить оригинал диплома с «живой» печатью, вы можете это указать в заявке и дополнительно оплатить 300 рублей для отправки корреспонденции по почте.

 

3. ЖЮРИ КОНКУРСА

3.1 Организатор Конкурса образует и утверждает состав жюри Конкурса.

3.2. В состав жюри Конкурса включены выдающиеся работники культуры, известные фотографы, работающие в области народного творчества России.

3.3. Жюри оценивает представленные работы и определяет победителей в разных возрастных группах в соответствии с настоящим Положением.

 

4. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ

4.1 Критериями выбора победителей Конкурса являются соответствие тематике, оригинальность замысла, мастерство исполнения.

4.2 Итоговая оценка каждого Участника формируется путем суммирования оценок всех участников Жюри по трём вышеуказанным критериям.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

По результатам Конкурса: победители и все участники конкурса награждаются дипломами от продюсерского центра «Медиа покорение», Самые интересные работы будут показаны в телевизионном проекте телеканала «Будильник» (https://www.youtube.com/channel/UComMFjB4Gqb1k31q8Unf1lw?view_as=subscriber),   Самые интересные рассказы, фоторепортажи будут отправлены для публикаций в легендарную детскую газету «Пионерская правда»; Видео ролики предложены ряду федеральных каналов как: ОТР, ТВЦ, утренние программы телеканала Россия 1; Россия 2 и т.д.

 

Телефон для связи с Оргкомитетом: +79196386764, Каусария Гаязовна Гаянова.

Email: media.pokorenie@mail.ru

 

 

ВНИМАНИЕ! Все работы, присланные на конкурс, должны быть прикреплены отдельно в одном письме, (заявка, орг. взнос, работа)! Если участник направляет несколько работ, то каждая работа присылается в креплении по выше указанной методике отдельно и на каждую заявку в дальнейшем будет выслан диплом или сертификат участника! Еще раз напоминаем, заявки не подписываются и не заверяются печатью и подписью руководителей и составляются в офисной программе по предложенной вкладке в конце положения! Дипломы и сертификаты участников строго отправляются на ту электронную почту, по которой была прислана работа участника!

Уважаемые участники конкурса!

Лето самое интересное время для творческих поисков и открытий!

Мы предлагаем Вам раскрыть свои способности и принять участие в конкурсе, показав свои достижения в области фото и видео творчестве.

Пусть страна узнает о ваших достижениях!

                                     Ждем ваши работы!

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

«ОДИН ДЕНЬ ЛЕТА В ОБЪЕКТИВЕ»

 

Содержание

Информация

ФИО участника

ФИО руководителя

 

Дата рождения, полных лет

 

Название работы

 

Полное наименование культурного учреждения с ФИО руководителя, если это идет от учреждения;

 

ФИО Руководство отдела культуры, которому относится данное учреждение, телефон и E mail

 

Точный почтовый адрес с индексом, телефон и E mail организации, откуда была подана заявка

Телефон руководителя коллектива или участника

 

E-mail руководителя коллектива или участника