Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер
Лето, солнце, дети!

В начале лета мы отмечаем самый веселый и детский праздник- День защиты детей. 1 июня взрослые стараются лишний раз напомнить всем детям, что они- главное богатство любого человека.

В клубе с. Хайта в этот день состоялся большой праздник, посвященный этой дате. По сложившейся традиции перед началом действа на сцене все ребята пришедшие на праздник рисовали свое лето, такое какое у них обязательно будет в этом году. Все рисунки стали участниками конкурса рисунков «Мое лето-2019», итоги которого подвели в конце праздника.

 Известные герои мультфильма «Три кота» - Карамелька и Компот приветствовали ребят на входе в клуб, раздавали карандаши, помогали рисовать, и незаметно для себя сельские ребятишки оказались в сказке, которую для них начали творить герои. Интерактивный кукольный спектакль «Кот наоборот» в исполнении участников кружка детской игры «Затейник» многие уже видели, но с удовольствием посмотрели еще раз, а кто уже успел приехать на каникулы к бабушкам и дедушкам в деревню- познакомились с Котом Василием и Мышами, верным Поклоном и Воронятами, приняли участие в играх и соревнованиях, которые предложили им неугомонные персонажи этой веселой истории.

 Праздник продолжило завораживающее волшебство мыльных пузырей- Карамелька объявила, что начала учиться непростому делу под названием «шоу мыльных пузырей». Каждый из ребятишек побывал в центре большого пузыря, смог и сам попробовать пустить большой, переливающийся всеми цветами радуги пузырь.

Наигравшись с пузырями, ребятишки перешли в следующий эпизод праздника- поздравительный. В течении года многие ребята села активно помогали взрослым в организации и проведении самых разных мероприятий, наравне со взрослыми артистами художественной самодеятельности участвовали в местных, районных и даже областных и межмуниципальных мероприятий. На празднике ребят поздравили с праздником и поблагодарили за хорошую работу директор МКУК «Мишелевский КСК»  А.В.Очигава и заведующий клуба с.Хайта Ю.А.Горохова, вручив Грамоты и сладкие призы.

     Призы за самые лучшие рисунки вручал Кот Василий. Карамелька и Компот объявили, что лето в селе ребятишки проведут «Под созвездием Кота», так называется программа летнего досуга, что будет реализовываться в течении лета в клубе. Ребята смогут поближе познакомиться и узнать много интересного из жизни этих пушистых, домашних и таких загадочных зверей.

В завершении праздника всех участников детской художественной самодеятельности ждали конфеты и торты на традиционном чаепитии.