Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер
Снежное чудо в моем дворе

Под таким названием в нашем муниципальном образовании третий год проходит конкурс на лучшую фигуру из снега, сделанную на территории прилегающей к дому. В конкурсе участвуют как многоквартирные дома, так и частный сектор. Зима 2018-2019 года выдалась на редкость малоснежной. И тем ценнее было участие тех смельчаков, которые собрав снег со всей придомовой территории и наверняка прихватив соседнюю, назло периодической оттепели, которая грозила разрушить все скульптуры в несколько солнечных часов, сумели создать, сфотографировать и прислать на конкурс свои творения.
В п. Мишелевка таких мастеров в этом году было трое, в с.Хайта шесть семейных команд.  Этой зимой снежные скульпторы объединили свои скульптуры в композиции, и получилось, что на суд зрителя были представлены символы годов приходящего и уходящего, необычные новогодние елки, Дед Мороз, Снегурочка, герои разных сказок, морские обитатели.
Победители выбирались, как и в прошлом году, онлайн-голосованием в сети Интернет, на странице клуба с.Хайта. Всего в голосовании приняло участие 650 человек. По результатам в п. Мишелевка победителем стала постоянный участник конкурса,                   Белькович Г. за композицию «Хрюшка-веселушка и Дед Мороз»,  в с.Хайта семья Герасимовых-Стоцких за композицию «Веселая компания».
   Все участники и победители конкурса получили от организатора -  Администрации муниципального образования - призы и сладкие пироги на празднике Масленицы 9 и 10 марта, где по слаживающейся традиции проходит награждение. До новых сказочно-снежных встреч на заснеженных дворах!

На фото-снежные композиции-победители.
Очигава А.
Март,2019