Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665474, Иркутская область, Усольский район, п. Мишелевка, ул. Титова ,1а

Наш адрес
+7 (39543) 27-109,
+7 (39543) 27-343,
+7 (39543) 27-250

Контактный номер

7 пожаров произошло в Иркутской области за сутки по причине короткого замыкания

7 пожаров произошло в Иркутской области за сутки по причине короткого замыкания

За сутки 4 января в жилом секторе региона зарегистрировано 16 пожаров. 2 из них произошли в жилых домах, 1 - в дачном доме, 1 – в квартире многоквартирного дома, 1 - в автомобиле. В остальных случаях горели бани и надворные постройки, неэксплуатируемое строение, нежилой дом, сеновал.

Самой распространённой причиной пожаров остаётся короткое замыкание электропроводки. По этой причине зарегистрировано 7 пожаров в жилом секторе. Из-за неосторожного обращения с огнём произошло 3 пожара, в 2 случаях причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Государственными инспекторами по пожарному надзору отмечается увеличение числа пожаров бань и надворных построек. Значительная часть возгораний фиксируется в частном жилом секторе.

В рамках особого противопожарного режима усилена профилактичекая работа с населением. Проведено 3477 подворовых обходов, 8 сходов граждан. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 5220 человек.

В выходные и праздничные дни необходимо держать под неусыпным вниманием безопасность своего жилья. Не допускайте чрезмерной нагрузки на электросеть и перекаливания печи. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы!

При пожаре звонить на номер "101".